Могу ли вступить в брак в ЗАГСе по временному удостоверению личности?

Могут ли меня расписать в ЗАГСЕ по временному удостоверению личности? Если я все равно буду менять документ.

, Елизавета Гордымова, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елизавета!

Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ в ст. 26 устанавливает, что одновременно с подачей заявления предъявляется документ, удостоверяющий лисность.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» в п. 17 устанавливает

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Таким образом, временное удостоверение, так же является документом, удостоверяющим личность.