После ремонта ноутбука обнаружилась подмена детали

Добрый день! Некоторое время назад сдал в сервис ноутбук. Ноутбук починили. Сразу заметил, что изображение стало не таким четким, но разбираться с этим было некогда. И вот недавно выяснил, что действительно, мне подменили матрицу экрана на более дешевую (в замене не было необходимости). Никаких документов от сервиса нет. С этим можно что-то поделать?

, Виктор, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Конечно, можно и нужно. Следует направить официальную претензию в сервис и изложить свои требования. Допускаю, что они не согласятся и придётся обращаться в суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ. Суд, возможно, назначит экспертизу для подтверждения Ваших подозрений насчёт замены детали и примет окончательное решение с учётом всех материалов дела, в том числе, выводов эксперта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!