Ипотека в Сбербанке

После внесения маткапитала в ипотеку в Сбербанке банк запрещает уменьшать срок кредитного договора. Правомерны ли действия банка?

, Ильназ, г. Казань
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае действия банка не правомерны. При внесении средств материнского капитала заемщик сам определяет на что они направлены: на уменьшение размера ежемесячного платежа по кредиту или на уменьшение срока предоставления кредита с сохранением текущего размера ежемесячного платежа. Обратитесь в банк с соответствующей письменной претензией.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.