Предъявление претензии о незаконном использовании товарного знака на игрушке

Здравствуйте. В приложении фото товарного знака и игрушки. Может ли правообладатель данного товарного знака предъявлять претензии за незаконное его использование на игрушке? Изображения знака ведь разные.

  • Screenshot_20190902-165000
    .jpg
  • IMG-e1855bb801b3582fe7d6a35d7e61691a-V
    .jpg
, Татьяна, г. Ржев
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Если первое обозначение зарегистрировано в классе МКТУ, связанном с розничной продажей игрушек, то Вас можно привлечь к ответственности. То что изображения разные не является определяющим фактором. Основное значение имеет одинаковая словесная часть элемента.

Татьяна
Клиент, г. Ржев
Спасибо!