Теряет ли силу исполнительный лист по истечении более трех лет?

Здравствуйте если исполнительный лист более трёх лет , он снимается или нет по ст 46 или он несёт до сих пор силу

, Виктор, г. Подольск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

исполнительный лист можно предъявить к исполнению в течение 3 х лет с даты вступления в законную силу судебного акта, на основании которого он был выдан.

Но если исполнительный лист до истечения указанного срока предъявлялся к исполнению, но не был исполнен полностью или частично по причине отсутствия к должника денег и имущества, то срок 3 года начинает с даты возвращения этого листа взыскателю течь заново.