Как действовать для регистрации авто, купленного в 2013 году, если у прежнего владельца долги?

Добрый день. Подскажите как поступить в моем случаи. В 2013 году приобрёл автомобиль с рук по договору купли-продажи, на момент сделки автомобиль был юридически чист. Но по ряду причин я его не зарегистрировал на себя. В 2015 году решил поставить на учёт, как вдруг узнал что бывший владели должник. После разговора с ним он меня убеждал что разберётся с этим вопросом но увы. И вообще потерялся. Я решил разобраться сам, ходим к приставам, писал заявления куда только мог, в том числе и начальнуку. Показывал все надлижащие документы результата ноль. Сказали ищите владельца и разбирайтесь с ним. Подскажите куда двигаться дальше?

, Дмитрий Карпушин, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В такой ситуации, если приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 29.10.07 наложили запрет на совершение регистрационных действий с авто и отказываются сами отменять его, придётся действовать через суд, подавать соответствующее заявление, суд должен будет вызвать и прежнего владельца машины, там и будете разбираться по существу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!