Как можно взыскать долги у ликвидируемой организации?

Здравствуйте, я выиграл судебное дело по взысканию ущерба нанесенного моему автомобилю у управляющей компании. Ппоигравшая компания начала стадию ликвидации ещё до решения суда. Исполнительный лист судебные приставы передали ликвидатору. Дело на этом встало, прошло уже полгода, выплаты я не получил. Подскажите как действовать дальше?

, Алексей, г. Екатеринбург
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

    Ликвидатору нужно предъявлять требование кредитора, реквизиты для направления требований и сроки указаны в публикации в Вестнике государственной регистрации (можно также найти на сайте ФНС).  После окончания срока требования рассматриваются и погашаются ликвидатором, в случае отказа можно обжаловать действия ликвидатора в суде.   После исключения из ЕГРЮЛ сделать уже ничего не сможете.

Пункт 5 статьи 63 ГК РФ:

Выплата денежных сумм кредиторам ликвидируемого юридического лица производится ликвидационной комиссией в порядке очередности, установленной статьей 64 настоящего Кодекса, в соответствии с промежуточным ликвидационным балансом со дня его утверждения.