Дарение доли квартиры без нотариуса

Добрый день всем специалистам-консультантам.

Ситуация такова: оформлена собственность в новостройке Москвы. 2/3 на меня и 1/3 на несовершеннолетнюю внучку. Моя дочь оплачивала стоимость 1/3 квартиры. Хочу подарить этой дочери свои 2/3 квартиры. Нужно ли оформлять у нотариуса дарение в свете изменения ст. 42 ФЗ-218 "О государственной регистрации недвижимости".

У ребенка доля остается без изменения, дочь является законным представителем ребенка, зачем нужен нотариус?

, Валентина, г. Москва
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, сделка оформляется через нотариуса. Нотариус не нужен в случае, когда отчуждаются доли всеми собственниками одновременно.

Валентина
Клиент, г. Москва

Валерия, спасибо большое Вам.