Неправомерный арест карты

Добрый день! У меня была задолженность в ростелекоме за услуги 4200 и ростелеком добавил еще 6700 р за оборудование, которое было сдано. Подали на меня в суд и теперь у меня арест на карте и снимают деньги, которые не должны снимать, а именно 6700 р. В ростелекоме перерасчет сделали, но до сих пор списывают деньги и арест на карте. Подскажите можно ли отменить данное судебное решение или как снять арест?

, Владимир, г. Красноярск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир.

Приставы удерживают на основании судебного решения. О взаимоотношениях Ваших с Ростелекомом им ни чего не известно.

Поэтому обратитесь к судебному приставу, ведущему дело или с жалобой на имя старшего судебного пристава.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Приложите документы от Ростелекома о том, что Вы ни чего не должны.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Владимир. вы можете отменить данное судебное решение если оно вынесено в виде судебного приказа. Для этого вам нужно написать мотивированное заявление в суд и указать причину пропуска десятидневного срока для отмены. так же вы можете взять подтверждающие документы о назначении вашего счета, если он является зарплатным или социальным, предоставить их судебному приставу и арест будет со счета будет снят.

Доброго времени. У вас там скорее всего судебный приказ был? Обращайтесь, по можем отменить.