Можно ли высылать копию паспорта по интернету

Хочу купить мегасимка но для этого требуется данные паспорта с фотографией первой страницы и фотографию прописки Можно ли отсылать эти данные?

Николай

, Николай, г. Хабаровск
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Николай!

Паспорт является главным документом удостоверяющим личность. Передавать паспорт, копии и данные паспорта третьим лицам стоит с особой осторожностью и только если уверены  в надежности лица, которому будут переданы данные.

Николай
Клиент, г. Хабаровск

 Спасибо за ваш ответ

Николай, рада помочь! Если возникнут вопросы можете обращаться ко мне в чат.