Что грозит несовершеннолетним за курение?

Можно ли курить несовершеннолетним? Просто поймали недавно меня абададабабабабабабабабабабабабабабабабаб

, Макс Кузнецов,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Макс!

В некоторых случаях Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа за курение в определённых местах, где курение запрещено. А статья 2.3 Кодекса установила, что к административной ответственности можно привлекать граждан с 16 лет. Так что могут быть ситуации, когда за курение несовершеннолетнего оштрафуют.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!