Можно ли через суд доказать свой стаж, если предприятия уже ликвидированы?

Можно ли через суд доказать свой стаж, если предприятия уже ликвидированы и в архивы дела не сдавались

, Илсеяр, г. Нижний Новгород
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Здравствуйте Илсеяр! В суде можно доказать факт того что Вы работали на предприятии определенное время, даже если предприятие уже ликвидировано и в архивах нет необходимых документов для подтверждения этого факта. Вам необходимо правильно оформить исковое заявление. Также Вам необходимо предоставить суду имеющиеся у Вас документы, подтверждающие данный факт (трудовая книжка например, если есть). Периоды работы гражданина на этом предприятии могут устанавливаться на основании показаний не менее двух свидетелей, которые знают гражданина по совместной работе в этот период. Свидетели должны иметь документы, подтверждающие их работу у данного работодателя в период совместной работы с гражданином, за которого они свидетельствуют.