Продажа брендового товара в интернете

В планах открыть интернет магазин с брендовой электроникой (например - самсунг), закупка товара будет производится не напрямую с производителем.

Могу ли я использовать логотип производителя, фото товара с логотипом производителя, наименование модели и производителя на своем сайте без какого либо разрешения?

Сам сайт, его лого, доменное имя не имеет ничего общего с производителем товара и имеет свое название.

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Лучше договоритесь с производителями. Иначе из-за нарушения авторских прав может пострадать весь ваш бизнес. А так ваш сайт будет им еще и как реклама. Многие производители не только дают разрешение на использование их логотипов, но и делают скидки партнеру.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Олег, если Вы будете приобретать легальный товар у официального поставщика (дистрибьютера) в РФ, соответственно  это не будет являться «параллельным» импортом, то на своем интернет-сайте Вы будет иметь право размещать логотип (товарный знак) производителя, наименование модели и производителя. В таком случае действует принцип исчерпания исключительного права на товарный знак:

Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.