Продажа жилья

Продаю жилье, покупатель хочет расплатиться материнским капиталом, от меня требуют подписать договор купли-продажи в Регпалате, а деньги перечислят через 2месяца.Какая у меня гарантия, что я получу эти деньги? Смогу ли я вернуть свой дом, ведь послеподписания договора купли-продажи он будет уже принадлежать им?

, Марина, г. Ставрополь
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Марина, в случае рассрочки платежа по купле-продаже квартиры, вы можете квартиру оставить в залог на эти два-три месяца, пока не будет произведена оплата полностью. Тогда квартира будет с вашим обременением. И в случае невыплаты остатка, можно будет обратить заложенную квартиру на взыскание.