Могу ли я продать автомобиль, зарегистрированный на меня?

Скажите пожалуйста у нас брако разводный период подскажите пожалуйста могу ли я продать автомобиль зарегистрированный на меня

, юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Если в дальнейшем будет заявлен иск о разделе имущества, то с Вас будет взыскана половина стоимости автомобиля.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Продать автомобиль вы конечно можете, но ваш муж вправе обратиться в суд и потребовать выплаты компенсации в размере половины рыночной стоимости, если машина была приобретена в браке. Если вы продадите автомобиль и оставите деньги себе, у вас возникнет неосновательное обогащение. На кого оформлена машина, значения не имеет, важно, что она куплена в период брака и на общие средства (пункт 2 статьи 34 Семейного кодекса).

С уважением, Андрей Козырев