Можно ли поступить в другой колледж на 2 курс, если в этом колледже отучился 1 год как 10-11 класс?

Можно ли поступить в другой колледж на 2 курс сразу если я в другом колледже отучился этот первый год как 10 11 клас

, Slava Zakharov,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы пока еще числитесь студентом в 1-м колледже?..

Если да, то можно оформить перевод в другой колледж.

Перевод осуществляется, если в другом колледже есть свободные места, а в первом колледже Вы успешно сдали первую сессию.

Другой колледж изучив Ваши документы, предметы, которые Вы прошли в первом колледже, каких из пройденных дисциплин можно перезачесть (переаттестовать), принимает решение с какого курса (второго курса) допустить Вас до занятий.

Второго курса как пример.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,