Какие плюсы быть юристом, куда идти после окончания университета и стоит ли поступать в магистратуру?

Какие есть Плюсы быть юристом ?

Куда можно идти после окончания университета?

Стоит ли поступать в магистратуру?

, Aidana Aubakirova,
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, вопрос не совсем правовой, согласно статье 43 Конституции РФ каждый имеет право на образование, основной плюс в юридическом образовании (качественном) — это знание законов и практики их применения при дальнейшей работе по профессии. После окончания можно устраиваться куда угодно, что сердцу ближе — на государственную или муниципальную службу, заниматься своим бизнесом, идти работать в адвокатуру или в компанию, главное быть честным и помогать людям. Магистратура конечно дает преимущество.