Можно ли оспорить решение судебных приставов о задолженности по штрафу, который оплатила со скидкой?

Здравствуйте. Можно ли оспорить решение судебных приставов о задолженности? У меня был штраф от ГИБДД в размере 30000. По постановлению я могла оплатить половину (15000), что я и сделала в 10 - дневный срок. Сейчас пришло сообщение на почту об это штрафе от судебных приставов.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Надежда!

В соответствие со ст. 32.2 КоАП РФ существует ряд правонарушений, штраф за которые нельзя оплатить в размере 50 %, поэтому Вам необходимо убедится в том, мог ли Ваш штраф быть оплаченным со скидкой. Если мог, тогда необходимо обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о том, что штраф уже был оплачен и в какой срок, а также обязательно нужно приложить документы, подтверждающие оплату.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, я уверенна, что можно было оплатить со скидкой. Это было написано в постановлении и в ГИБДД мне тоже говорили об оплате со скидкой. Постановление получила 2.04.2019, оплатила 9.04.2019. Постановление и чек сохранила.