8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь "помошника судьи" к административной ответветственности по 5.39 КоАП РФ?

Согласно Типовому должностному регламенту помощника председателя суда (судьи), помощник председателя суда (судьи) несет персональную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации, за: неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, действия или бездействие, ведущие к нарушению прав и законных интересов граждан;

Не могу понять является ли "помошник судьи" должностным лицом?

, Иван, г. Москва
Роман Иващенко
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, к административной ответственности помощник судьи привлечен быть не может, поскольку не является должностным лицом, согласно ст. 2.4 КоАП РФ. За нарушение регламента он может быть привлечен лишь к дисциплинарной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе?
Здравствуйте, с 2014 года родители были лишены прав . Есть сестренка в приемной семье . Недавно мать умерла. Остался участок в ее собственности и неформальный дом на нём. Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе? По кадастровому номеру на участке есть обременения, как и где можно узнать о них и есть ли смысл, ибо мы являемся по документам " Сиротами "
, вопрос №4067402, Карина, г. Москва
Тендеры и закупки
РФ обещал жалования от 200 000 рублей и не платить обещанную сумму, можно ли прервать контракт в односторенном порядке?
Если М.О. РФ обещал жалования от 200 000 рублей и не платить обещанную сумму,можно ли прервать контракт в односторенном порядке?
, вопрос №4066291, Гасан Камалов, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос можно ли поставить магазин менее этой площади и можно некапитальный торговый объект?
Добрый день, есть земельный участок с ври "объекты торговли'" в описании по классификатору видов разрешенного использования указано - размещение объектов капитального строительства, общей площадью свыше 5000 кв. м с целью размещения одной или нескольких организаций. Вопрос можно ли поставить магазин менее этой площади и можно некапитальный торговый объект?
, вопрос №4065609, Денис, г. Москва
Уголовное право
Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят?
Здравствуйте. Рассказывать о произошедшем особо никому не хочется, но нужно разъяснить один момент для своего же спокойствия. Ситуация следующая. Мне 15 лет, ровно через неделю должно исполниться 16. Общаюсь с одной девочкой, я к ней очень привязана и ей недавно исполнилось 14. Мило общаемся и называем друг друга. Очень открыты друг с другом, может поговорить даже на самые взрослые темы... Всё бы ничего, но об этом узнал её отец, теперь он хочет привлечь меня к ответственности по статьям КоАП РФ 6.21 и УК РФ ст. 134. Скажу так: полового акта как такового не было, просто несколько раз в переписке было общение на тему 18+. В тот самый момент ей было 13. Да, опасный возраст, но в тот же момент мне самой было 15, т.е. даже возраста согласия не достигла. Так вот, будет ли мне что-то помимо угроз? Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят? В других источниках по этому поводу точной информации не нашла, очень надеюсь на понимание и грамотный ответ, я очень в этом нуждаюсь сейчас.
, вопрос №4064953, Dark Angel, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 31.08.2019