Существует ли срок давности по взысканию кредитного долга

Добрый день! Ситуация следующая:
В 2005г мной была оформлена кредитная карта на 30000руб, я ее передала в пользование маме.
Она оплачивала ежемесячные взносы до 2009г, в общей сложности было выплачено 130100руб. Потом она обратилась к юристу и был суд, по которому (с ее слов) была списана задолженность. К сожалению, документа решения суда не сохранилось.
В 2018г. мне блокируют кредитную карту в связи с плохой кредитной историей. Начинаю разбираться, оказывается, я все это время была должником банка, при этом в период с 2009 по 20018г, без проблем пользовалась кредитными услугами других банков, кредитная история была идеальная. За 9 лет ни писем, ни звонков, при этом я не скрывалась, адрес места жительства не меняла.
В банке ссылаются на судебное решение от 25.02.2011, самого решения не предоставили, в базе ГАС-правосудие, тоже ничего нет. В базе ФССП исполнительных производств в отношении меня не было.
Ка быть в данной ситуации? Есть ли смысл начинать разбирательство с банком?

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер Елена!

Я считаю что есть смысл, необходимо обратится в суд и получить копию решения о котором говорила Вам ваша мама, если оно есть предьявите в банк

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

в том и печаль, что она даже не помнит, где все происходило, помнит только улицу. Я сделала запрос в суд, пришел ответ, что никаких судебных решений и приказов в отношении меня нет(((

А решение, на которое ссылается банк, якобы они были истцами и выиграли суд от 25.02.2011 (его я тоже нигде не нашла), судя по всему и приставам его так же не передавали (и было ли оно вообще), тоже нигде не нашла. На консультацию к юристу ходила, она тоже по базам искала, нигде нет никаких решений, вообще судебного производства в отношении меня.

Вопрос сейчас в том что делать, чтобы убрали этот долг из кредитной истории… Возможно ли?