Приветствую Мне 16 лет отец умер после того как я родился

Приветствую! Мне 16 лет, отец умер после того, как я родился, и моя мама получает пенсию по потере кормильца. Суть в том, что я о этой пенсии только сегодня узнал, и все деньги, которые должны идти мне, мать тратила, понятия не имею, куда. Я хочу узнать, как сделать так, чтобы пенсия шла ко мне на карту, и хочу узнать сколько в целом накопился денег с пенсии. Мать бухает

, Владимир, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! В соответствии со ст.26 Гражданского кодекса РФ, уже по достижении 14 лет вы вправе-

распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами

То есть вы имеете полное право распоряжаться пенсией по потере кормильца.Оформите в банке социальную карту для перечисления пенсии и обратитесь в ПФР с паспортм о переводе пенсии на ваш счёт в банке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.