Действительно ли осужденным пересчитывают отбытый в СИЗО срок день за полтора?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли, что осужденным на строгом режиме пересчитают сроки день за полтора, отбытых в СИЗО?

, Денис Вячеславович, г. Владивосток
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Денис Вячеславович,

в отношении осужденных на строгом режиме пересчитывают день за день.

Законом N 186-ФЗ «введены коэффициенты зачета времени содержания в СИЗО в срок отбывания наказания, в зависимости от режима и вида исправительного учреждения, назначаемого судом. Теперь день нахождения в следственном изоляторе засчитывается за полтора дня в колонии общего режима, два дня в колонии-поселении и один день в колонии строгого режима или тюрьме.