Можно ли получить отсрочку от призыва или военный билет при удалении межпаховой грыжи?

Хочу задать вопрос по поводу

При удалении "межпаховой грыжи" возможны ли варианты отсрочки,или же получение военного билета на руки с определённой категорией здоровья. .

, Ярослав Кристов,
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Ярослав!

Если после операции функции организма восстановлены, военнослужащий годен к военной службе.

Вас скорее всего освидетельствуют по статья 60 расписания болезней:

60 Грыжи:

а) со значительным нарушением функций Д Д В

б) с умеренным нарушением функций В В Б (В — ИНД)

в) с незначительным нарушением функций В В Б

г) при наличии объективных данных без нарушения функций Б-4 Б А

Если у Вас будут дополнительные вопросы можете обращаться ко мне лично в чат! В чате можно более подробно изучить медицинские документы.

С Уважением!