8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть все товары и закрыть кредит, если продавец уже уехал из города?

30.08.2019г выиграла 30% скидку на массажную накидку плюс ценные призы в виде пылесоса ,ручного массажера и 2подушки+ одеяло. Всё бы ничего но на меня оформили кредит в129 т.р.+37 т.р. переплата от кредита в почта банке.Фирма АМАТО. Как всё это вернуть и закрыть кредит, если они уже уехали из города?

, Ирина, г. Кемерово
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Необходимо понимать, что возврат товара торговому предприятию и расторжение кредитного договора – две различные операции с различными организациями. Это означает, что при возврате товара следует особое внимание уделить составлению акта о возврате (на руках должна быть копия этого документа) и обратить внимание на дату возврата покупателю наличных денег (если в кассу магазина им вносился какой-то процент суммы). В банк покупателю необходимо обратиться в тот же день, когда у него на руках появится акт. В противном случае рост процента за пользование товаром не прекратится независимо от того, сдал он товар в магазин или нет. То есть, для банка имеет значение только та дата, когда клиент обратился в него с заявлением о расторжении кредитного договора, а не та, когда он сдал в магазин товар. Также, во время оформления в банке документов о  расторжении кредитного договора и возврате какой-то суммы, нужно обязательно уточнить размер своей задолженности по состоянию на текущую дату, поскольку, скорее всего уже успели «накапать» какие-то минимальные проценты. При обнаружении брака товар можно просто сдать назад, в магазин (это возможно лишь в течение гарантийного срока), но кредит при возврате товара не аннулируется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2019