Банк отказывается возвращать деньги, так как прошло более суток после утери карты

Добрый вечер! Потерял банковскую карту и мобильный телефон несколько дней назад. Симкарту заблокировал сразу, а карту забыл. В итоге с неё сняли все деньги (обналичили). Банк отказывается возвращать деньги, так как прошло более суток, а пароль был введён верно.

Так как телефона у меня тоже не было, я не видел отчеты по операциям и не мог обратиться раньше (прошло 3 дня).

Заранее спасибо за ответ.

, Юрий Бондарев, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юрий.

В данном случае Вам уже не в банк нужно обращаться, а в полицию с заявление:

УК РФ Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса)

Заявление обязаны принять, зарегистрировать и провести проверку. По результатам которой возбудить уголовное дело или отказать.