Будет ли данный факт являться препятствием в переоформлении авто?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я гражданин РФ, у меня автомобиль и я решил его продать. Будет ли припятствием в переоформлении авто отсутствие у меня прописки .... дело в том, что я временно живу за границей и выписался. Спасибо

, Алексей, п. Актюбинский
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей, отсутствие у вас регистрации по месту жительства не является препятствием в продаже авто.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.