Можно ли выезжать за границу, если исполнительное производство прекращено?

Добрый день, можно ли выезжать за границу если исполнительное производство прекращено?

На сайте судебных приставов нет информации что стоит запрет на выезд

, людмила, г. Владивосток
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Людмила!

Запрет на выезд за пределы России накладывается по следующим причинам:

Сумма просроченной задолженности по кредитам, штрафам, налогам, коммунальным и прочим обязательным платежам составляет 30 000 рублей и более. Запрет может быть наложен и при сумме долга 10 000 рублей, если с момента истечения срока добровольного погашения прошло более 60 дней, а денежные средства не были перечислены получателю.
Сумма задолженности по алиментам, возмещению вреда здоровью, морального или имущественного ущерба превышает 10 000 рублей.
В исполнительном документе ФССП содержится требование о передаче ребёнка, выселении должника, восстановлении в должности и т. д.

На сайте судебных приставов вы можете самостоятельно, без регистрации и бесплатно проверить наличие действующих исполнительных производств. Для этого необходимо открыть раздел “Банк данных исполнительных производств”.

На сайте “Госуслуги” вы можете проверить как просроченную задолженность, так и другие платежи, при нарушении сроков оплаты которых могут запретить покидать пределы РФ. В личном кабинете вы найдёте:

Судебную задолженность, по которой сотрудники ФССП возбудили исполнительное производство на физлицо.
Задолженность по просроченному транспортному, земельному и имущественному налогу, а также суммы, начисленные по поданным вами налоговым декларациям 3-НДФЛ. Долг перед налоговыми органами, информация о котором доступна на сайте “Госуслуги”, может помешать выезду за рубеж, если сотрудники ФНС РФ подали на вас иск в суд и его решение уже передано в ФССП.

Если нет то счастливого пути!!!!))))))