Каков срок давности привлечения к административной ответственности за самозахват земли?

Каков срок давности привлечения к административной ответственности за самозахват земли (ст.7.1 КоАП РФ)

, Василий, г. Астрахань
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Василий!

   В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 КоАП РФ, составляет 2 месяца.

Всего вам доброго!

Василий
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ.А не могут ли применить увеличенный срок исковой давности, ведь дело касается геодезии и картографии ?

А при чём здесь ГиК? Вы ведь указали состав — ст. 7.1. КоАП РФ. Если хотите получить расширенную консультацию, заходите в чат, выложите все имеющиеся документы по делу. Не исключено, что можно что-то изменить в вашу пользу.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Позволю себе не согласиться с мнением А.Оурбековой. Согласно указанной норме постановление по делу об административном правонарушении  в области охраны окружающей среды и природопользования… не может быть вынесено по истечении одного года..... со дня совершения.....Удачи.

Василий
Клиент, г. Астрахань

Важно отличить понятия, которые могут быть применены в моём случае. Википедия трактует природопользование так: «Природопо́льзование (управление природными ресурсами) — использование природных ресурсов в процессе хозяйственной деятельности с целью достижения определённого экономического эффекта[1]. Совокупность способов использования природных ресурсов и мер по их сохранению». и здесь бесспорно срок давности 1год. Попытаюсь в своём обращении использовать  мнение Алёны, по результатам проверки всё станет ясно.

Флаг вам в руки.