Проблемы с перечислением мат капитала по сделке купли-продажи дома

Добрый вечер. Продали дом. Покупатели воспользовались мат. капиталом через мфо. В договоре указано,что деньги должны быть перечислены на наш счет через 5 дней после регистрации. Прошло 8 месяцев и денег нет. Они требуют расписку,что мы получили уже деньги, якобы обезопасить себя. Сейчас им нужно снять обременения с дома. Они просят согласие жены, доверенность и расписку о получении денег.

, Юлия, г. Сочи
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Есил Вы не получали денег то не следует писать расписку о их получении, так расписка является надлежащим доказательством передачи денег, в последующем Вам будет практически невозможно доказать что Вы не получали денег.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!