Регистрация иностранца по РВП

Добрый день. Я, гр. Украины, получила РВП по браку. сейчас хотела зарегистрироваться в квартиру мужа, но столкнулась с проблемой..., а именно- при подаче документов на РВП в уведомлении о постановке на миграционный учет, указан адрес регистрации супруга, регистрацию же мы делаем в его собственность, которая находится в Кудрово, поехала во Всеволожск, но там мне отказали в регистрации, сославшись на то, что я РВП получала в СПБ, а не области. Как же быть?, куда мне прописаться,? есть ли выход? Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Новоторцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Порядок смены места регистрации по РВП
Для изменения места проживания субъектам, проживающим по РВП, необходимо подать заявления в регистрирующий орган, где было получено РВП. Для этого необходимо:
-написать заявление в произвольной форме о смене места проживания в территориальный отдел МВД по месту выдачи РВП
-удостоверение личности
-разрешение на временное проживание
-документы, которые являются основанием для смены места проживания (например, право на жилое помещение)
-квитанция об оплате госпошлины
Заявление рассматривается в течение 2 месяцев и предоставляется письменный ответ. По результатам принятого решения, заявитель снимается с регистрационного учета с предыдущего места и регистрируется по новому месту пребывания.
Отказ смены места жительства по РВП
Временно проживающий в РФ иностранный гражданин не может по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания за пределами указанного субъекта РФ. Поэтому личное желание не является основанием. РВП выдается на основании квоты, устанавливаемой ежегодно Правительством РФ и распределяется по регионам.
Основанием для положительного решения является:
-получение свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников
наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта РФ
— проживание на территории другого субъекта РФ членов семьи иностранного гражданина