Отказ в услуге "Прекращение регистрации транспортного средства"

Добрый день, Дважды через портал Госуслуги подавала заявление о "Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником" и дважды мне приходит отказ со следующей формулировкой: "Данные о транспортном средстве не найдены в информационно-справочных учетах Госавтоинспекции МВД РФ. В электронном виде услуга быть оказана не может, просьба обратиться лично в подразделение Госавтоинспекции МВД РФ". Можно пояснить почему.

, ольга, г. Москва
Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ольга!

В данном случае причин может быть множество. Вероятнее всего произошел технический сбой в работе Госуслуг. Рекомендую Вам в письменном виде подать данное заявление в ГАИ.