Что делать, если произошла неприятная история с сотрудниками полиции?

Здравствуйте! У произошла следующая ситуация: Я шел с приятелем в позднее время суток , на малооживленной улице,где к нам подошли сотрудники полиции, которые стали нас запугивать и угражать, что нам подкинут запрещенных веществ. Мы испугались и проследовали с ними в отдел. К слову обыскав нас , ни чего ненашли, но в отдел нас все же доставили. Далее немного времени нас продержав в полицейском участке к нам подошёл один и сотрудников полиции и сказал нам, чтобы мы за ним пошли. Он нас вел в подвальное помещение сопровождая высказыаанияии , что сейчас с нами оперативные работники будут разговаривать. Спустившись в подвал мы ни кого не увидели ,после чего оставив нас одних полицейский вышел из помещения. Спустя минут 10 вернулся и начал разговор с того, что : "Ребят вы же хотите домой? А мне нужны закрытые дела! Давайте сейчас я приведу свидетелей и вы будете оскорблять и талкнете по одному разу , или у вас есть вариант другой , поехать по ст. 228 " Мы согласились . В итоге полицейский вернулся один, ни кого не найдя ,кто мог бы поучаствовать в качестве свидетеля этого шоу. В итоге забрав наши паспорта полицейский сказал быть на связи что завтра он нам позвонит . В итоге так и произошло , на следующий день он нам позвонил и попросил приехал в участок ,что св и сделали там подписав бумаги которые полицейский любезно предоставил при этом озвучив каждому из нас сумму которую мы ему должны будем отдать в качестве так называемого морального его ущерба ... В итоге после этого он ещё раз нам позвонил сказал что нужно с ним проехать в следственный отдел где мы должны будем все подтвердить,что он ранее нам давал написанное им сочинение которое мы подписали. Я с приятелем приехал к полицейсуому в отдел откуда он нас на такси сопроводил прямо в следственный отдел где поочереди пригласив нас , стоял в кабинете. Следователь не залава ни каких вопросов молча что-то печатал на компьютере, после распечатав бумаги показал где расписаться. После этого начальник следственного отдела заметив что мы так сказать были допрошены без адвоката на тоял на том чтобы нам его вызвали,что с удовольствием сделал товарищ полицейский. Далее дело было направленно в суд, в этот момент мне вновь позвонил полицейский,который задавал вопрос по поводу денег , в частности его интересовали сроки когда я ему их привезу, на что я ему ответил ,что мне не за что ему давать денег. Придя в суд с адвокатом я ждал судебного заседания в это время по коридору шел в наше направление полицейский , который даже не дойдя до нас стал угражать говоря : что " если не хочешь на примирение , о поедешь по ст.228" мой адвокат все слышал о чем сразу войдя в зал суда подав бумагу о произошедшем, а после такую же подал и коллегию адвокатов. Сейчас суд закончился меня осудили при этом любые мои ходатайство о видеозаписях с камер и прочие отклоняли. Приятель заплатил денег после чего его дело прекратилось . Полицейский забрал заявление за примирением сторон суд дело закрыл. Я же решил добиться справедливости . Приятель мой после того как у 6го дело закрылось по ходил ко мне на суд и давал показания говоря о том что было на самом деле ,что нас запугивал этот полицейский и что на самом деле это но ни чего не было . Но суд не принял во внимание не его показания не мои ... В итоге сейчас меня приговорили к условный срок с испытательным. Мои доводы посчитали невесомыми , что я просто стараюсь себя выгородить и избежать наказания ! Со стороны потерпевшего полицейского только его слова ,кот+ые посчитали весомыми доказательствами и приведенный им свидетель который не мог даже показания дать толком , только после того как ему их зачитали он просто согласно кивнул и все.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Сейчас суд закончился меня осудили при этом любые мои ходатайство о видеозаписях с камер и прочие отклоняли.

Алексей

Из Вашего вопроса следует, что вы несогласны с обвинительным приговором. В таком случае рекомендую безотлагательно подать апелляционную жалобу, срок на подачу 10 суток. Жалоба подается в порядке: главы 45.1 УПК РФ.

Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Также рекомендую инициировать проверку в Следственном Комитете по поводу противоправных действий сотрудников полиции в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
К сожалению я боюсь, что ничего не выйдет… Так как стало известно после подачи моим адвокатом ходатайство об извлечении записей с камер видеонаблюдения рядом со входом в следственный комитет и внутрених видеозаписей, в суд прислали ответ о том, что видеозаписи не сохранились. Правда данный ответ был на второе ходатайство, первое суд вовсе отклонил, сказав, что нет достаточных оснований для их изъятия!