Возникнут ли у меня проблемы при покупке авто и уплате налогов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я прописан в Ростове, а код у меня Орловской области. Возникнут ли у меня вопросы при покупке авто и уплаты налогов?

, Андрей, с. Луганск
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

а основании п. 1 ст. 363 Налогового Кодекса Российской Федерации все налогоплательщики, имеющие в собственности автотранспортное средство (ТС), обязаны платить транспортный налог (далее – ТН) по месту регистрации налогоплательщика.о стандарту закона, прописанного в п. 1 ст. 83 НК РФ, все граждане в России должны своё место проживания регистрировать. Это называется еще «пропиской» по месту жительства.

На сегодня пока правила не изменились насчет отсутствия привязки прописки и места регистрации автомобиля.

Еще с 2013 года любой собственник автотранспортного средства имеет право поставить на учет свою машину в любом подразделении ГИБДД, вне зависимости от того, где прописан сам.

Такое правило подтверждается Приказом МВД России № 605 от 07.08.13 г. (отредактированного 06.09.17 г.), а также законом федерального значения №210-ФЗ от 27.07.10 г., действующим в последней редакции.Кроме этого, следует знать еще стандарты касательно обязанности уплаты транспортного сбора, а также всех тонкостей, которые раскрывают детали места нахождения объекта налогообложения и самого налогоплательщика.