Прав ли мой начальник в своих действиях?

19.12.1911года на меня мои коллеги написали жалобу,якобы я их оскорбляю,подслушиваю их разговоры под их дверьми( наши рабочие места расположены по кабинетам на одном этаже). Мой начальник мне представил эту жалобу 9.02.2012года при этом при беседе он высказал, что это ложь но вы поймите я должен отреагировать на жалобу и я Ваше рабочее место перемещаю на другой этаж где расположено другое подразделение(там имеется свободная комната)Я с перемещением не согласна так-как если я соглашусь то автоматически я соглашаюсь ,что я виновата .Прав ли мой начальник в своих действиях? Могу я воспользоваться ФЗ от2.10.2007года№229ФЗ(об исполнительном производстве) принимая на себя самозащиту работником трудовых прав?

, Люба Лозовая, г. Пенза
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Согласно ст.72.1 Трудового кодекса РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Таким образом, работодатель вправе перевести вас в другой кабинет, с учетом, если это не повлияет на выполнение ваших функциональных обязанностей.

Ваш руководитель, следует отдать ему должное, деликатно  и главное, законными методами, пытается оздоровить создавшуюся нездоровую обстановку в коллективе, возможно вам даже  повезло вас - перевели в отдельный кабинет.

Люба Лозовая
Клиент, г. Пенза

 Здравствуйте! В настоящее врем моя жена забирова любовь лежит в реанимации -с сердечным приступом-кто за это ответит?В тоже время начальник сказал Т забирова я знаю ,что вы не виноваты. Почему со слов 2-х работников делается виноватой моя жена?