Может ли мать несовершеннолетних детей проживать с ними по месту их прописки?

Может ли мать несовершеннолетних детей проживать с ними по месту их прописки?И какие права она имеет?

, лиза, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Лиза

Конечно может. По закону несовершеннолетние должны проживать вместе со своими родителями. Так, согласно ст.20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может проживать, при условии что не возражают остальные прописанные на площади лица.