Отмена судебного приказа и исполнительного производства

Добрый день! Сегодня на сайте ФССП обнаружила, что на мое имя заведено исполнительное производство. Основание - судебный приказ от февраля 2019 года. Но, никакой информации по почте я не получала, если бы получила, то написала бы заявление об отмене судебного приказа. Я даже не знаю, кто подал на меня в суд!

Как быть в такой ситуации? Можно ли как-то восстановить сроки и отменить судебный приказ и прекратить судебное производство?

, Ольга, г. Екатеринбург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, так как судебное решение было вынесено в приказном порядке, то, скорее всего, извещений вам направлено не было. Вы можете обратиться в канцелярию суда, с заявление о получении копии судебного решения, при этом десятидневный срок для отмены судебного приказа будет отсчитываться от даты, когда вам выдадут копию в канцелярии. Так же вы можете получить копию судебного решения у судебного пристава.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Речь идет о судебном приказе, а не о решении

Судебное решение может быть в виде судебного приказа или исполнительного листа.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении данного вопроса.