Как исправить в ЕГРН вид права на ЗУ с постоянного бессрочного пользования на собственность?

выдано свидетельство от 1999 года, где вид права - собственность, как Исправить в ЕГРН вид права на земельный участок с имеющимся кадастровым номером с"постоянное бессрочное пользование" , на вид права: ,, собственность" на основании

(прикрепила) в "pdf" ,, Свидетельство о праве собственности" от 01 июня 1999года,

серия ** , номер права : ** ,о чем в ЕГРН и сделок сделана запись от ****.1999 г. 07-*****, вид права: собственность и отправила на исправление технической ошибки онлайн в Росреестр. Но пришел некорректный отказ- вид права указан верно. Кому обращаться?

Уточнение от клиента

Я имею в виду, прикрепила документ-свидетельство о праве собственности, в пдф на сайт Росреестра.

, Алина, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алина! Документ не прикрепился.

С 15 июля 2016 года свидетельства о прве собственности упразднены и не выдаются.  С указанной даты государственная регистрация прав на недвижимость  удостоверяется только выпиской из ЕГРН.

Кроме того, на основании свидетельства никакие изменения внесены быть не могут, поскольку оно являлось всего правоподтверждающим документом. Если, действительно, в ЕГРН содержится неверная запись о виде права, нужно представлять для внесения изменений правоустанавливающй документ, то есть документ, на основании которого возникло Ваше право (договор, постановление и т.п.).

Возможно, действительно в ЕГРН вид права указан верно? Получите выписку из ЕГРН и уточните.

Вы почему решили, что в ЕГРН у Вас вид права «бессрочное пользование»? Выписку получали? Если у Вас на руках старое свидетельство, где указано, что участок в собственности, в ЕГРН должен быть тот же вид права.

А в свидетельстве в качестве основания возникновения права что указано (это в верхней части свидетельства)?