Допустил просрочку по микрозайму, законно ли угрожают заведением уголовного дела из отдела взыскания МФО?

здравствуйте, я допустил просрочку по микрозайму в конторе "Главфинанс". мне звонят и угрожают заведением уголовного дела и трудностями по работе вплоть до увольнения (работаю я в УИС) законно ли это? могу ли я на них пожаловаться и куда? совет дайте мне.

, Николай, г. Оренбург
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Николай! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Николай
Клиент, г. Оренбург

укажите, гле именно в  230-ФЗ это указано: «Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.»?