Что может грозить за шантаж девушки в соц сети, если он был несерьезным?

Здравствуйте,я написал девушке в соц.сети и попросил скинуть её фото она скинула немного неприличное я что бы её проучить сказал если она не скинет мне ещё отправлю всё её маме.Потом сказал что мне это не нужно и я хотел донести до неё что не надо так делать.

Грозит ли мне статья?

, Антон, г. Москва
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Уголовно наказуемо вымогательство денежных средств или иного имущества

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Если я Вам чем-то помог, то поставьте, пожалуйста, «плюс». Благодарю.

Антон
Клиент, г. Москва
Я потом извинился перед ней и она написала что не имеет ко мне ни каких претензий

Тогда Вам не о чем беспокоиться.

Если я Вам чем-то помог, то поставьте, пожалуйста, «плюс». Благодарю.