Получил 24.08.19 г тел уведомление о долге по ЖКХ,в размере 8000р за квартиру в другом городе(Набережные Челны),в которой я не проживаю?

Проживаю в г.Белгород по соответствующему адресу. 24.09.19г по телефону, мною было принято уведомление о задолженности по ЖКХ за квартиру, которая находится в Набережных челнах и в которой я не проживаю? Очевидно мошенники пытаются на меня повесить чужой долг.Поясните пожалуйста порядок моих действий.

, Геннадий, г. Белгород
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Геннадий!

Если эта квартира не находится у Вас в собственности, то просто проигнорируйте такой звонок. Это могут быть и нерадивые коллекторы и мошенники, которых сейчас много.

Вы не должны сообщать никаких сведений по телефону о себе, Вашем адресе проживания, ваших банковских картах и прочем.

Если же эта Ваша квартира (принадлежит на праве собственности), то факт того, что вы там не проживаете не влияет на это (только некоторые позиции коммунальных расходов могут быть перерасчитаны ввиду Вашего не проживания).

Для успокоения себя Вы можете проверить на официальном сайте службы приставов имеются ли в отношении Вас какие-либо исполнительные производства.