Можно ли изменить показания, если я был за рулем авто, но я отрицал это и протокол составили на друга?

Одыхали на турбазе, завязалась драка я сел с другом в машину и начал отъезжать как меня из нее выкинули. Приехали ДПС, я испугавшись отказался что был за рулём, а свидетели указали что за рулём был друг, и часть сведетелем указали на меня. Оба продули в трубку у меня нули , у друга показали промилли, на него составлен протокол по статье 12.8 ч1. Стоит ли мне изменить показания в суде сказав что за рулём был я, и какова вероятность что меня лишат прав.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Заявить то вы можете, но вопрос, кому поверит суд, вам или ГИБДД, вот в чём дело. Рекомендую заручиться помощью юриста, чтобы всё грамотно оформить.