После заказа и оплаты холодильника нам позвонили и попросили доплатить за него, что делать?

Купили в эльдорадо холодильник ценник был 24990. Оплатили, доставка холодильника на завтра. Но позвонили и сказали что это ошибка. И он стоит на 10 тыс дороже. Просят доплатить. Что делать?

, марина, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы исполнили свою часть договора купли-продажи, оплатив товар. То, что цена была указана ошибочно, для Вас уже значения не имеет, магазин обязан исполнить свою часть договора и передать Вам оплаченный товар. В случае уклонения от исполнения договора Вы имеете право составить письменную претензию продавцу, изложив в ней требования о передаче товара либо о расторжении договора и возврате уплаченной цены с возмещением понесённых убытков.