Законно ли произведен перерасчет за водоснабжение с 2015 года, если начисляли на одного человека вместо двух?

Теплоснабжающая организация начисляла нам за гор.водоснабжение за 1 чел с 2015 года , хотя у нас 2 собственника. А сейчас прислала квитанцию с доначислением ещё за одного человека с самого начала заключения договора . Я считаю , что это их ошибка .

, анна, г. Омск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Анна!

Согласно положений подпункта «з» пункта 34 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета.

Так что тут большой вопрос в неправомерности. Вы должны уведомлять ресурсников либо УК об изменениях.

Удачи!

анна
Клиент, г. Омск
Я считаю, что они неправомерно начислили с 2015 года по сегодняшний день. Т.е квитанция за июнь на 1 человека без долгов, а июль уже 2 человека и долг порядка 6000