Не успеваю передать судебную доверенность юристу, можно ли отправить ему заверенный скан доверенности?

не успеваю передать судебную доверенность юристу,можно ли отправить ему заверенный скан доверенности?и будет ли она дествительна?

, иван, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван, к сожалению по общему правилу нет, не будет, так как изображение оригинала, изображение заверенной копии — никак оригиналу не соответствует по юридической силе, юрист не сможет с изображением или с распечатанной версией представить Ваши интересы в суде, у него потребуют оригинал, юрист лишь с помощью заверенной скан-копии подать документы в суд через электронную систему подачи и то в определенных случаях или по почте.

Сергей Григорьев
Юрист, г. Казань

Звоните в суд, и просите отложить рассмотрение дела, за это время успеете сделать.