Скот зашёл на участок

Добрый день. Помогите, пожалуйста советом. Дело в том что живём в сельской местности, где постоянно посется скот без присмотра и одна корова повадилась заходить к нам на участок, прям открывает закрытую калитку рогами и шагает как к себе домой, съела уже все овощи практически, выгоняли не однократно. У меня большая семья, трое детей, получается этой зимой будем без запасов, очень обидно. Скажите можно ли что то предъявить хозяину?

, Елена, г. Колпашево
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Конечно, вы можете обратиться в суд и взыскать убытки. Если у вас есть на это желание. Можете просто подоить корову. Каждый раз, когда корова будет заходить на участок, доите ее. Хозяину коровы это надоест и будет за ней следить.