Могу ли я получить гражданство РФ по бабушке, рожденной в 1931 году в России?

Здравствуйте меня зовут Рашид. Мая бабушка радилась 1931 году в Санкт-Петербурге . Сейчас я живу Тажикистани могули получить гражданство по её данным Ф. И .О. Мешеров Рашид Алимжанович

, Рашид Мешеров, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Поменяйте фамилию на Мошеров и подавайте документы на гражданство.

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста и обладающие дееспособностью, проживающие в РФ по виду на жительство вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

К заявлению представляют:

-  вид на жительство (ксерокопии всех заполненных страниц), со штампом о регистрации по месту жительства на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области

  — нотариально заверенная копия с переводом со всех иностранных языков на русский, паспорта заявителя — иностранного гражданина

— нотариально заверенная копия (при необходимости — с переводом) свидетельства о рождении

-   документ, подтверждающий владение русским языком (сертификат и др.)

— заявление об отказе от имеющегося иного гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении в адрес компетентного органа иностранного государства

— паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства либо копию данного паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства, засвидетельствованную в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате (ксерокопии всех заполненных страниц)

— в случае изменения фамилии, имени или отчества, представляются документы свидетельствующие о перемене фамилии, имени или отчества  (заключение брака, расторжение брака, установление отцовства, перемена «имени») – при  необходимости с переводом

— один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию

— квитанция об оплате государственной пошлины – 3.500 руб.

— 4 фотографии размером 3*4 сантиметра (матовые)

— заявление в 2 экз.

Все перечисленные  копии документов  представляются вместе с ОРИГИНАЛАМИ