Как принудить изнасиловавшего меня жениться на мне, если я написала заявление в полицию?

Меня изнасиловали я написала заявление идёт следствие, я не хочу чтобы его посадили а хочу чтобы он на мне женился что мне для этого нужно сделать

, Вероника, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, предложите ему непосредственно жениться, если хотите. В случае, если Вы не желаете привлекать его к уголовной ответственности, то в случае, если уголовное дело еще не возбуждено — направьте следователю в производстве которого находится материал заявление о нежелании привлекать данного человека к уголовной ответственности, вообще, по закону не предусмотрена обязанность следователя вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в таком случае, но на практике часто выносят при таких обстоятельствах.

Вероника
Клиент, г. Новосибирск
Дело уже возбуждено, следствие идёт почти два месяца, если он на мне женится его выпустят???

Это будет решать следователь, по своему усмотрению, адвокат может направить следователю ходатайство об изменении меры пресечения, следователь рассмотрит его в течение 3 суток.