Может ли правообладатель товарного знака запрещать его использование в названии товара, который продается на другом сайте?

Добрый день!

Имеет ли право правообладатель товарного знака запрещать использование своего товарного знака в названии товара, который продаётся на сайте другой организации?

Необходимо ли разрешение от правообладателя на продажу его товара и соответственно размещения названия товара на сайте?

С уважением,

Антон Степанов

, Антон, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Необходимо ли разрешение от правообладателя на продажу его товара и соответственно размещения названия товара на сайте?

Антон

Антон, добрый день! Согласно ст. 1487 ГК РФ

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

таким образом если продаваемый товар легально введен в оборот правообладателем ТЗ либо с его согласия, использование ТЗ в связи с реализацией данного товара законно и не нарушает исключительных прав правообладателя ТЗ

Антон
Клиент, г. Москва

Где это прописано?

Антон

в ст. 1487 ГК РФ