В какие сроки нужно сдать паспорт гражданина Республики Казахстан после получения паспорта РФ?

Здравствуйте. Я получила паспорт РФ, в течении какого времени я должна сдать пасорт РК? Скажите пожалуйста

, Юлия, г. Барнаул
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства (Российской Федерации), обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан. Последствием нарушения требований Закона о гражданстве является привлечение лица к административной ответственности.