Идет процедура банкротства, со мной проживает дочь и 2 внуков, как считать прожиточный минимум?

Идет процедура банкротства со мной проживает дочь и двое несовершеннолетних внуков. При подсчете прожиточного минимума должны учитываться все члены семьи проживающие со мной или только несовершеннолетние мои дети ?

, Валентина, с. Усть-Калманка
Владимир Ивин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Презумпция нахождения ребенка до достижения возраста 18 лет на иждивении родителей следует из норм семейного права. Согласно нормам Семейного кодекса Российской Федерации ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет- пункт 1 статьи 54 Семейного Кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей-пункт 1 статьи 80.

Внуки не находятся на иждивении. Учитываться будут только Ваши несовершеннолетние дети.

Прожиточный минимум устанавливает Администрация вашего региона ежеквартально.